当前日期:    公务邮箱 | 市民邮箱
 ※您现在的位置: 海口市政协 >> 政务公开 >> 领导班子及专委会组成 >> 文章正文
领导班子及专委会组成
政协海口市委员会历届领导人名单
作者: 文章来源: 更新时间:2019/03/07

政协海口市第一届委员会

(1955年7月——1959年4月)

主 席   张而驳(兼,1955年7月——1959年4月)

副主席  王国雄(1955年7月——1959年4月)

        陈修发(1955年7月——1959年4月)

        陈鼎祥(1955年7月——1959年4月)

        翁戈予(1956年9月——1959年4月)

        何 琦(1956年9月——1959年4月)

秘书长  翁戈予(1955年5月——1956年9月)

        林鸿春(1956年9月——1959年4月) 

政协海口市第二届委员会

(1959年4月——1961年12月)

主 席   张而驳(兼,1959年4月——1959年12月)

        黄白天(兼,1959年12月——1961年l0月)

        赵光炬(兼,1961年l0月——1961年12月)

副主席 赵子荣(1959年4月——1961年12月)

        陈修发(1959年4月——1961年12月)

        许录丰(1959年4月——1961年12月)

        林鸿春(1960年1月——1961年12月)

秘书长 林鸿春(兼,1959年4月——1961年12月) 

政协海口市第三届委员会

(1961年12月——1963年l0月)

主  席   符思之(兼,1961年12月——1962年12月)

         樊志刚(兼,1962年12月——1963年l0月)

副主席   王国雄(1961年12月——1963年l0月)

         林鸿春(1961年12月——1963年l0月)

         许录丰(1961年12月——1963年l0月)

         云锦卿(1961年12月——1963年l0月)

         林道廉(1961年12月——1963年l0月)

         陈国栋(1961年12月——1963年l0月)

         冯河清(1961年12月——1963年l0月)

         范世儒(1961年12月——1963年l0月)

         张 翼(1961年12月——1963年l0月)

         陈鼎祥(1961年12月——1963年l0月)

秘书长   林鸿春(兼,1961年12月——1963年l0月) 

政协海口市第四届委员会

(1963年l0月——1982年4月)

主  席  樊志刚(兼,1963年l0月——1966年5月)

副主席  王国雄(1963年l0月——1966年5月)

        陈克邱(1963年l0月——1966年5月)

        林鸿春(1963年l0月——1966年5月)

        林道廉(1963年l0月——1966年5月)

        陈国栋(1963年l0月——1966年5月)

        云锦卿(1963年l0月——1966年5月)

        范世儒(1963年l0月——1966年5月)

        冯河清(1963年l0月——1966年5月)

        陈鼎祥(1963年l0月——1966年5月)

        张 翼(1963年l0月——1966年5月)

秘书长  林鸿春(兼,1963年10月一1965年5月)

“文化大革命”时期

(1966年6月一1976年l0月)

由于“文化大革命”,政协海口市第四届委员会被迫停止一切工作和活动。

“文化大革命”后政协恢复活动

(1978年12月——1982年4月)

主  席  樊志刚(1966年调离)

副主席  王国雄(1978年12月恢复工作——1982年4月)

        林鸿春(1975年9月逝世)

        陈国栋(1978年12月恢复工作——1982年4月)

        林道廉(1967年逝世)

        陈鼎祥(1978年12月恢复工作——1982年4月)

        陈克邱(1978年12月恢复工作——1982年4月)

        云锦卿(1978年12月恢复工作——1982年4月)

        张 翼(1978年12月恢复工作——1982年4月)

        范世儒(1978年12月恢复工作——1982年4月)

        冯河清(1978年12月恢复工作——1982年4月)

秘书长  林鸿春(兼,1975年9月逝世)

代秘书长 陈乾初(代,1978年12月——1982年4月) 

政协海口市第五届委员会

(1982年4月——1984年7月)

主  席  林 栋(1982年4月——1984年7月)

副主席  陈大鸾(1982年4月——1984年7月)

        王位春(1982年4月——1984年7月)

        许录丰(1982年4月——1984年7月)

        张 翼(1982年4月——1984年7月)

        林鸿藻(1982年4月——1984年7月)

        李 放(1982年4月——1984年7月)

        朱清溪(1982年4月——1984年7月)

        陈国栋(1982年4月——1984年7月)

        范世儒(1982年4月——1984年7月)

        陈家性(1982年4月——1984年7月)

秘书长 王位春(1982年4月——1984年2月)

       吉家槐(1984年2月——1984年7月) 

政协海口市第六届委员会

(1984年7月——1987年7月)

主 席    林  栋(1984年7月——1986年9月)

副主席   黄文彬(1984年7月——1987年7月)

         李志金(1984年7月——1986年9月)

         刘万才(1984年7月——1986年9月)

         林鸿藻(1984年7月——1987年7月)

         陈家性(1984年7月——1987年7月)

         郑昌运(1984年7月——1987年7月)

         陈运彪(1984年7月——1987年7月)

         温让浩(1984年7月——1987年7月)

         伉铁保(1984年7月——1987年7月)

         王春尧(1984年7月——1987年7月)

         陈政天(1984年7月——1987年7月)

秘书长 吉家槐(1984年7月——1987年7月)

政协海口市第七届委员会

(1987年7月——1990年11月)

主  席  符国道(1987年7月——1990年11月)

副主席  黄文彬(1987年7月——1990年11月)

        郎庭来(1987年7月——1990年11月)

        郑昌运(1987年7月——1990年11月)

        陈家性(1987年7月——1990年11月)

        陈运彪(1987年7月——1990年11月)

        陈政天(1987年7月——1990年11月)

        林鸿藻(1987年7月——1990年11月)

        王祥伯(1987年7月——1990年11月)

秘书长 欧良柱(1987年7月——1990年11月) 

政协海口市第八届委员会

(1990年11月——1993年6月)

主 席   陈 斌(1990年11月——1993年6月)

副主席  陈南发(1990年11月——1993年6月)

        欧良柱(1990年11月——1993年6月)

        王祥伯(1990年11月——1993年6月)

        陈序全(1990年11月——1993年6月)

        林策良(1990年11月——1993年6月)

        韩宇东(1991年5月——1993年6月)

秘书长 符史英(1990年11月——1993年6月) 

政协海口市第九届委员会

(1993年6月——1998年4月)

主 席   陈 斌(1993年6月——1998年4月)

副主席  欧良柱(1993年6月——1998年4月)

        王祥伯(1993年6月——1998年4月)

        陈序全(1993年6月——1998年4月)

        林策良(1993年6月——1998年4月)

        王若娴(女)(1997年2月——1998年4月)

        芮锡森(1997年2月——1998年4月)

秘书长 符史英(1993年6月——1998年4月) 

政协海口市第十届委员会

(1998年4月—2003年3月)

主 席:  陈  斌(1998年4月—2003年3月)

副主席: 王若娴(女)(1998年4月—2003年3月)

         林策良(1998年4 月—2003年3月)

         芮锡森(1998年4月—2001年1月)

         程  鹏(1998年4 月——2003年3月)

         吴伟雄(1998年4月——2003年3月)

         林方略(1998年4月——2003年3月)

         陈天柱(1998年4 月——2003年3月)

         韩宇东(2000年1月——2003年3月)

秘书长   符史英(1998年4月——2003年3月) 

政协海口市第十一届委员会

(2003年3月——2007年1月)

主 席:   郑绍儒(2003年3月——2007年1月)

副主席:  林北川(2003年3月——2007年1月)

         程 鹏(2003年3月——2007年1月)

         林道芸(2003年3月——2007年1月)

         侯新明(2004年3月——2007年1月)

         赵子导(2003年3月——2004年3月)

         吴永坤(2003年3月——2007年1月)

         林  杰(2003年3月——2007年1月)

         陈毓芬(女)(2003年3月——2007年1月)

秘书长   李胜洪(2003年3月——2004年10月)

         黎义荣(2005年3月——2007年1月)  

政协海口市第十二届委员会

 (2007年1月——2012年2月)

主  席:黄行光(2007年1月——2012年2月)

副主席:程国林(2007年1月——2012年2月)

        林甫肄(2007年1月——2012年2月)

        黄礼忠(2007年1月——2012年2月)

        林道本(2007年1月——2012年2月)

        林  杰(2007年1月——2012年2月)

        丁  竹(女)( 2007年1月——2008年2月)

        叶  霞(女)(2007年1月——2012年2月)

        郑  钢(2007年1月——2012年2月)

        谢  京(女)(2010年2月——2012年2月)

秘书长  黎义荣(2007年1月——2012年2月)

 

政协海口市第十三届委员会
(2012年2月——2016年11月)

 
主 席:林北川(2012年2月——2012年11月)
      韩 美(女) (2012年11月——2016年1月)
      王云霞(女) (2016年1月——2016年11月)
副主席: 韩 美(女) (2012年2月——2012年11月)
      蒙晓灵(女) (2012年2月——2016年11月)
      丁 竹(女)( 2012年2月——2016年11月)
      林甫肄(2012年2月——2016年11月)
      黄礼忠(2012年2月——2015年2月)
      林道本(2012年2月——2016年1月)
      林 杰(2012年2月——2016年1月)
      叶 霞(女)(2012年2月——2016年1月)
      李向阳(2012年11月——2015年2月)
      温精华(2016年1月——2016年11月)
      侯亨浪(2016年1月——2016年11月)
      文日坤(2016年1月——2016年11月)
秘书长:韩云秋(女) (2012年2月——2016年11月)

政协海口市第十四届委员会
(2016年11月——2019年2月)


主 席: 王云霞(女) (2016年11月——2019年2月)
       郭燕红(女)(2019年2月--- )

副主席:王传荣(女) (2016年11月——)
      刘辉平(2016年11月——)
      冯鸿浩(2016年11月——)
      符 军(2016年11月——)
      厉 春(2016年11月——)
      李顺华(2016年11月——)
      冯玉英(女) (2016年11月——)

      张  霁(2019年2月--- )
      陈  洪(2019年2月--- )

秘书长:韩云秋(女) (2016年11月——)

 



文章来源:
责任编辑: