当前日期:    公务邮箱 | 市民邮箱
 ※您现在的位置: 海口市政协 >> 政务公开 >> 领导班子及专委会组成 >> 文章正文
领导班子及专委会组成
政协海口市第十四届委员会人员变动情况
作者: 文章来源: 更新时间:2019/02/25
  

  

  政协海口市第十四届委员会人员变动情况

  1.罗宗标同志任市政协副秘书长(正处级)。 

  (2017年11月9日政协海口市第十四届委员会常务委员会第六次会议通过)  

  2.接受刘屹、麦卫斌、李孟其、陈洪、林秀才、单保申辞去市政协十四届委员会委员资格的请求。

  接受刘屹、李孟其、陈洪、林秀才辞去市政协十四届委员会常务委员职务的请求。

  (2018年2月9日政协海口市第十四届委员会常务委员会第八次会议通过)

  3.补选张会发、陈安妮(女)、曾友意、蔡铁为市政协十四届委员会常务委员。

  (2018年2月11日政协海口市第十四届委员会第三次会议)

  4.增补郭燕红同志为政协海口市第十四届委员会委员;

  接受张留兴、詹汉钦辞去市政协常务委员职务、委员资格的请求;

  免去戴国镇、卢萍同志政协海口市第十四届委员会副秘书长职务(到龄退休、提前退休);

  免去孙小妃同志政协海口市第十四届委员会提案法制委员会专职副主任职务(提前退休);

  免去王光平同志政协海口市第十四届委员会教文卫委员会专职副主任职务(提前退休)。

  (2018年11月20日政协海口市第十四届委员会常务委员会第十二次会议通过)

  5.接受冯鸿浩同志辞去政协海口市第十四届委员会副主席职务、委员资格的请求;

  (2019年1月8日政协海口市第十四届委员会常务委员会第十三次会议通过)

  6.增补张霁、陈洪同志为政协海口市第十四届委员会委员;

  (2019年2月19日政协海口市第十四届委员会常务委员会第十四次会议通过)

  7.接受王云霞辞去政协海口市第十四届委员会主席职务的请求;

  (2019年2月21日政协海口市第十四届委员会常务委员会第十五次会议通过)

  8.补选郭燕红同志为政协海口市第十四届委员会主席,张霁、陈洪同志为政协海口市第十四届委员会副主席;

  (2019年2月22日政协海口市第十四届委员会第四次会议通过)

  9.韩涛同志任政协海口市第十四届委员会副秘书长;

  史玉敏同志任政协海口市第十四届委员会提案法制委员会专职副主任。

  免去钱云岗同志政协海口市第十四届委员会港澳台侨委员会主任职务(到龄退休)。

  (2019年4月19日政协海口市第十四届委员会常务委员会第十六次会议通过)

  10.增补郭胜兰同志为政协海口市第十四届委员会委员。

  接受李顺华同志辞去政协海口市第十四届委员会副主席职务、委员资格的请求;

  接受王俊刚、王海峰、吴扬、谭龙凯同志辞去政协海口市第十四届委员会常务委员职务的请求。

  接受王俊刚、王海峰、史海涛、杨杨、吴扬、梁军、谭龙凯同志辞去政协海口市第十四届委员会委员资格的请求,同时免去吴扬的提案法制委员会兼职副主任、史海涛的经济科技城建委员会兼职副主任职务。

  (2019年7月29日政协海口市第十四届委员会第十七次会议通过)

  11.增补王雄、冯行锐、杜晓周、杨再东、吴慰云(女)、余慧勤、汪娟(女)、沈琦雅、陆涓(女)、徐宏(女)、郭义环(女)、崔茂毅、黎琼林(按姓氏笔画排序)为政协海口市第十四届委员会委员。

  同意王丹靖同志辞去政协海口市第十四届委员会常务委员职务、委员资格,报政协海口市第十四届委员会全体会议备案。

  同意王琳、田中景、史玉敏、伍树帜、李智、肖增建、吴承敏、林健、徐应新、符曜10名同志辞去政协海口市第十四届委员会委员资格。免去王琳同志提案法制委员会兼职副主任职务。

  (2020年1月10日政协海口市第十四届委员会常务委员会第十九次会议通过)

  12.增补韩斌、黄晓君(女)、符永伦、温金凤(女)为政协海口市第十四届委员会委员。

  同意叶茂同志辞去政协海口市第十四届委员会常委职务、委员资格。同意刘敏、林川同志辞去政协海口市第十四届委员会委员资格。免去叶茂、刘敏同志经济科技城建委员会兼职副主任职务。

  (2020年5月20日政协海口市第十四届委员会常务委员会第二十次会议通过)

  13.接受张霁同志辞去政协海口市第十四届委员会副主席职务的请求。

  (2020年5月26日政协海口市第十四届委员会常务委员会第二十一次会议通过)

  14.补选韩斌、郭胜兰同志为政协海口市第十四届委员会副主席,冯行锐、邢丹丹(女)、杜晓周、李书茂、为政协海口市第十四届委员会常务委员;

  (2020年5月27日政协海口市第十四届委员会第五次会议通过)  



文章来源:
责任编辑: