当前日期:    公务邮箱 | 市民邮箱
 ※您现在的位置: 海口市政协 >> 政务公开 >> 领导班子及专委会组成 >> 文章正文
领导班子及专委会组成
政协海口市第十四届委员会常务委员会组成人员名单
作者: 文章来源:没有 更新时间:2019/02/26

  政协海口市第十四届委员会常务委员会组成人员名单

  (现有49)

  主席会议成员9:

   席:王云霞(女)(2019.2.21辞)  郭燕红(2019.2.22补选)

  副主席:

  王传荣(女,满族) 刘辉平 冯鸿浩(2019.1.8辞) 韩斌(2020.5.27补选)           

  李顺华(满族)(2019.7.29 )冯玉英(女)张  霁(2019.2.22补选,2020.5.26

     陈  洪(2019.2.22补选)  郭胜兰(2020.5.27补选)

  秘书长:韩云秋(女)

  常务委员(按姓氏笔画排序)40人:

  王天意 王丹靖(女)  王安兴 王俊刚2019.7.29 )   

  王海峰(2019.7.29 辞职) 王景霞(女)  邓宇泽  叶    匡贤明

    明    越  朱鼎耀  刘心红(女)   屹(2018.2.9辞)

    锋  李龙生  李孟其(2018.2.9辞) 李爱国  杨毅军

    扬(2019.7.29 )   (女) 吴清德 张玉霞(女)张贵平

  张品成 张留兴(2018.11.20) 张  (女)  洪(2018.2.9辞) 

  林小玉(女) 林尤干 林秀才(2018.2.9辞)    周朝东 洪 

  袁仲俊 徐建荣  唐山荣  黄  驹  黄高山

  曹成伟 童小平  詹汉钦(2018.11.20) 谭龙凯(2019.7.29 )

  潘永强(威特电气公司)  戴国镇

  2018年补选:张会发  陈安妮(女)  曾友意  蔡  铁

  2018年2月11日政协海口市第十四届委员会第三次会议通过)

  2018年辞职:张留兴  詹汉钦

  2018年11月20日政协海口市第十四届委员会常务委员会第十二次会议通过)

  2019年辞职:王俊刚  王海峰  吴  扬  谭龙凯

  2019 年 7月 29 日政协海口市第十四届委员会常务委员会第十七次会议通过)     

    

  常务委员

  2019年辞职:王丹靖(女)

  2020110日政协海口市第十四届委员会常务委员会第十九次会议通过)

  2020年辞职:叶  茂

  2020520日政协海口市第十四届委员会常务委员会第二十次会议通过)

  2020年补选:冯行锐、邢丹丹(女)、杜晓周、李书茂

  2020527日政协海口市第十四届委员会第五次会议通过)

  



文章来源:没有
责任编辑: